Категории Статей
Популярные Статьи
СУПЕР РАССРОЧКА
 Внимание, друзья! Только у нас можно купить мебель в рассрочку без первого взноса и переплат ...»
Супермаркет мебели и товаров для дома - "IDEA"
Супермаркет мебели и товаров для дома - "IDEA" открыл двери для всех жителей и гостей столицы.& ...»
Главная цель интернет-магазина «Любимый Дом» — это удовлетворение потребностей каждого клиента. Наши ...»

Джинсовая ткань — оригинальный материал для интерьера

Практичность и актуальность джинсов очевидна. Торговая марка «Любимый Дом» создает корпусную мебель в так называемом джинсовом стиле. Деним — ткань, из которой делают джинсы, активно используется в дизайне интерьеров.

Идея создания джинсового интерьера не нова. Таким апартаментам радуются люди разных национальностей и возрастов. Мебель и аксессуары, отделанные денимом, прекрасно дополняют обстановку, стилизованную под Дикий Запад, ретро 80-х, кантри. Материал также нашел применение в интерьерах английского и морского стилей.

Особенно органично деним смотрится в комнатах подростков — современно и уверенно. Мальчики выбирают темные оттенки, джинсовый потертый декор, сочетающийся с аксессуарами из металла — заклепками, пуговицами. Стулья, оформленные денимом, плакаты любимых музыкантов, хорошо дополнят интерьер. Обустраивая апартаменты для девочки, лучше использовать светлый джинсовый материал, разбавив его принтами и кружевами.

Интерьеры холлов, гостиных, домашних кабинетов и спален могут быть успешно украшены аксессуарами из синей ткани. Помещения же с повышенной влажностью — кухни, ванные, сауны, не стоит оформлять денимом. В любом интерьере с использованием этого материала приветствуется чувство меры, поэтому дизайнеры делают акцент на чем-то одном: отделке, мебели, аксессуарах.

Как мебель «одевается в джинсы»?

Деним нередко используется для отделки диванов и кресел. Корпусная мебель из дерева темных оттенков, реализуемая торговой маркой «Любимый Дом», отлично дополняет джинсовый интерьер. Древесные цвета венге, насыщенный коричневый и рыжий хорошо подходят для создания подлокотников, ножек кресла или дивана. Джинсовой обивкой декорируются предметы мебели из ротанга, лозы, бамбука. Деним гармонирует как с деревом, так и с металлом, поэтому тканевым чехлом голубого цвета можно оформить сидение скамьи или кованного стула. Канты, желтая строчка, бахрома позволит правильно разбавить монотонность и создать завершенный интерьер с нужными акцентами.

Уход за мебелью с отделкой из денима прост: достаточно установить её так, чтобы избежать попадания прямых солнечных лучей. Также не стоит волноваться о возможных загрязнениях — пятна удаляются хорошо.

Компания «Любимый Дом» принимает заказы на производство корпусной мебели, фасады которой декорированы пленкой под джинсовую ткань. На нее наносится рисунок, имитирующий накладные карманы, брючные молнии или металлические пуговицы. Мебель такого стиля сочетается со стенами белых, песочных и пастельных тонов.

В производстве шкафов, столов, комодов, кроватей и других предметов интерьера, мы используем итальянское оборудование, что не только ускоряет процесс, но и увеличивает надежность соединений и обеспечивает высокое качество готовых покрытий. Основной упор делается на уникальный яркий дизайн продукции европейского стиля. Благодаря модульности мебель не сложно подобрать по функциональности и габаритам. При необходимости вы можете заменить или докупить только один модуль.

Отделка стен денимом

Одну из зон в комнате можно декорировать тканевой панелью. Легко добиться имитации джинсового материала с помощью обоев подходящей цветовой гаммы. Для этой цели используют бумажные, флизелиновые, виниловые варианты оттенка деним. В фирменных магазинах представлены точные копии «джинсовых» обоев с характерной шершавой фактурой.

Итальянский бренд Valpaint производит подходящую краску Polistof, а компания Ralph Lauren — покрытие Indigo Denim. Речь идет о густой темно-синей смеси с твердыми мелкими белыми вкраплениями, подобными песку. Стены, окрашенные таким материалом, непросто отличить от настоящей джинсовой ткани.

В детской комнате и спальне уютно смотрится натуральная пробка или джинсовый ковролин. В остальных помещениях на пол кладут керамическую плитку или ламинат подходящей фактуры и цвета.

Секреты джинсового декорирования

Интерьер с использованием денима не надоест, если правильно наполнить его аксессуарами. Лучше если это будут вещи, которые вы сможете, время от времени прятать и доставать, меняя обстановку в мелочах. Пледы, покрывала, плотные шторы из джинсовой ткани смотрятся очень оригинально. Летом такой текстиль создает приятный холодок и полумрак. С денимом хорошо сочетать вязанные мягкие вещи: аппликации, декоративные подушки, панно, вазы, оплетенные нитями, торшеры, выполненные в технике макраме. Диван можно дополнить вязаным пледом или чехлом.

Джинсовая ткань прекрасно гармонирует с фарфором и керамикой. В гостиной это сочетание особенно актуально на столе, когда полотенца и скатерть декорирована в синих тонах. Многие хозяйки любят джинсовые фартуки для кухни, прихватки и подставки.

Аксессуары из денима несложно создавать своими руками, а значит давать вторую жизнь старым джинсам — это практично, экономно, интересно. Джинсы, вышедшие из моды, можно порвать на полосы и сплести коврик для прихожей, порезать на квадраты — сделать покрывало в технике пэчворк для спальни на даче. Карманы из старых брюк при правильном использовании могут стать вашим любимым органайзером для мелочей. Дизайнеры обшивают джинсовой тканью картонные коробки, зеркала, рамки для фотографий.

  Отзывов: 1
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Последние Статьи
Как выбрать кровать?
Длина и ширина В первую очередь при покупке кровати нужно определиться с размерами. Дл ...»
17.01.2018    Просмотров: 3231
АКЦИЯ - КОНКУРС  «НОВОГОДНИЙ СЮРПРИЗ»
    1.       Акция - Конкурс «Новогодний Сюрприз» пров ...»
06.11.2017    Просмотров: 1637
СУПЕР РАССРОЧКА
 Внимание, друзья! Только у нас можно купить мебель в рассрочку без первого взноса и переплат ...»
05.09.2017    Просмотров: 12499
Последние отзывы
Сезон свадеб продолжается!
Отличная новость. Как раз ищем спальню к свадьбе для дочери. И матрас хороший подарят. ...»
11.11.2016    Просмотров: 2140
Марат
Под новый год купили детскую в Любимом Доме на Ахунбаева, получили в подарок Детское кресло Дино. Просто не нарадуемся. Спасибо Любимому Дому. Я как раз живу напротив нового салона и приду к вам на от ...»
14.01.2016    Просмотров: 1836
Малика
Купили спалью Бруна. Шикарная спальня, идеально вписалась в нашу спальню. Все углы закруглены, подсветка на дверях создает непередаваемый уют вечером. Спасибо консультанту Жанетте что помогла останови ...»
25.10.2015    Просмотров: 2465
Алена