Категории Статей
Популярные Статьи
СУПЕР РАССРОЧКА
 Внимание, друзья! Только у нас можно купить мебель в рассрочку без первого взноса и переплат ...»
Супермаркет мебели и товаров для дома - "IDEA"
Супермаркет мебели и товаров для дома - "IDEA" открыл двери для всех жителей и гостей столицы.& ...»
Главная цель интернет-магазина «Любимый Дом» — это удовлетворение потребностей каждого клиента. Наши ...»

Как выбрать кровать?

Длина и ширина

В первую очередь при покупке кровати нужно определиться с размерами. Длина всех взрослых моделей варьируется от 190 до 200 см, а по ширине кровати могут быть условно разделены на три вида:
  • односпальные: 80–90 см
  • полуторные: 120–140 см
  • двуспальные: 160–180 см

Для удобного сна спальное место должно превышать рост человека хотя бы на 15 см в длину и быть в два раза шире плеч. При этом, конечно, чем больше спальное место, тем комфортнее будет сон.
Подбирая мебель в маленькую комнату, не забудьте учесть, что размер кровати всегда больше размера ее спального места.

Высота

vysota.jpg

Высота кровати — скорее вопрос вкуса, хотя для пожилых людей предпочтительнее высокие модели, поскольку на них проще ложиться и легко вставать. Иногда высоту мебели диктуют особенности интерьера: кровать на низкой платформе уместна в восточных стилях, хай-теке и минимализме. Наиболее эргономичной же будет высота, при которой верхний край матраса находится на уровне колен стоящего человека. 

Каркас

material.jpg

Самым экономным вариантом будет каркас из ДСП или МДФ, однако в этом случае велика вероятность, что кровать через некоторое время начнет расшатываться. Если же вы хотите выбрать кровать на века, и в первую очередь вас интересует прочность и долговечность, то лучше всего отдать предпочтение кровати с каркасом из металла или массива дерева. 

Основание


Кроме грамотно подобранного матраса качество сна обеспечивается правильным основанием кровати. Хорошее основание должно быть упругим, и с этой ролью лучше всего справляются деревянные ламели (латы). Чем их больше в основании, тем надежнее получается конструкция: для односпальной кровати таких ламелей нужно как  минимум 15 штук, для двуспальной не менее 30. Оптимальным соотношением прочности и упругости обладают ламели из березы. 
 

Изголовье и изножье

izgolovye.jpg

Изголовье и изножье не являются необходимыми элементами кровати, однако они украшают кровать и обеспечивают больший, в том числе и психологический, комфорт, отделяя пространство для сна от остальной комнаты. Кроме того, изножье избавит вас от необходимости постоянной уборки пыли под кроватью, а на высокую спинку удобно облокачиваться, чтобы почитать перед сном, поэтому наличие этих элементов можно считать весомым преимуществом.

Место для хранения

yaschiki.jpg

Свободного места не бывает слишком много, поэтому для более организованного хранения постельного белья стоит выбирать кровати с местом для хранения. Такие кровати бывают двух видов: с выдвижными ящиками и с подъёмным механизмом. Модели с выдвижными ящиками стоят недорого и позволят сберечь драгоценное пространство, однако они не очень подходят для маленьких комнат: чтобы достать что-то из ящика, перед кроватью должно быть немало свободного места. Значительно  удобнее модели с подъемным механизмом,  который позволяет поднимать основание, открывая доступ к вместительному хранилищу. Такие кровати надёжны, вмещают в себя больше вещей, чем модели с ящиками, и для них не нужно отдельно приобретать основание.
  Отзывов: 0
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Последние Статьи
Как выбрать кровать?
Длина и ширина В первую очередь при покупке кровати нужно определиться с размерами. Дл ...»
17.01.2018    Просмотров: 3266
АКЦИЯ - КОНКУРС  «НОВОГОДНИЙ СЮРПРИЗ»
    1.       Акция - Конкурс «Новогодний Сюрприз» пров ...»
06.11.2017    Просмотров: 1656
СУПЕР РАССРОЧКА
 Внимание, друзья! Только у нас можно купить мебель в рассрочку без первого взноса и переплат ...»
05.09.2017    Просмотров: 12627
Последние отзывы
Сезон свадеб продолжается!
Отличная новость. Как раз ищем спальню к свадьбе для дочери. И матрас хороший подарят. ...»
11.11.2016    Просмотров: 2154
Марат
Под новый год купили детскую в Любимом Доме на Ахунбаева, получили в подарок Детское кресло Дино. Просто не нарадуемся. Спасибо Любимому Дому. Я как раз живу напротив нового салона и приду к вам на от ...»
14.01.2016    Просмотров: 1853
Малика
Купили спалью Бруна. Шикарная спальня, идеально вписалась в нашу спальню. Все углы закруглены, подсветка на дверях создает непередаваемый уют вечером. Спасибо консультанту Жанетте что помогла останови ...»
25.10.2015    Просмотров: 2489
Алена